Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость

Породный форум о той-фокстерьерах

Мой любимый той-фокс - породный форум владельцев и любителей породы той-фокстерьер
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gosha, Rosha  
Форум » Давайте знакомиться » Разрешите представиться » Елена и мои "гламурные псы" (знакомство)
Елена и мои "гламурные псы"
XelenДата: Среда, 16.10.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здравствуйте старые и новые знакомые! Меня зовут Елена,живу в Краснодаре,являюсь заводчиком питомника "Гламурный пёс". Ранее это был питомник той-терьеров,потом Русских тоев.Для знакомства дам несколько фото      Фотографии в альбоме «Американский Той фокстерьер» evstigneeva.lena1955  на Яндекс.Фотках


[more]



                                                                                                                                                           Однажды сын сказал:"Всё,ни одной собаки в дом! Хватит!" Я с ним согласилась. На следующий день на рынке я увидела,что Марина продаёт девочку амертоя,белую с рыжей головой.Тогда породу никто не знал и родословных на щенков не оформляли.Все на рынке говорили:"Без документов! Дворняжка!" А я пришла домой со словами:"Сынок,у нас новая собака!" С тех пор той-фоксы завоевали наши сердца! Сейчас у нас 6 сук и один кобель. И Русских тоев "немножко". Это наша первая амертойка,любимица Пэгги!                                                                                       Фотографии в альбоме «Американский Той фокстерьер» evstigneeva.lena1955  на Яндекс.Фотках




Питомник той-фокстерьеров http://kennelglamorousdog.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Xelen - Среда, 16.10.2013, 14:23
 
MrutikДата: Среда, 16.10.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Елена, приятно познакомиться!!!

 
GoshaДата: Среда, 16.10.2013, 16:13 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Елена, Добро Пожаловать! flowers
 
RoshaДата: Среда, 16.10.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Статус: Offline
Елена,Добро пожаловать! smile очень интересная история ,а Пэгги красоточка biggrin

 
NetiДата: Четверг, 17.10.2013, 00:52 | Сообщение # 5
Давно тут
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 231
Статус: Offline
Xelen, добро пожаловать!  flowers
Цитата Xelen ()
На следующий день на рынке я увидела,что Марина продаёт девочку амертоя,белую с рыжей головой.Тогда породу никто не знал и родословных на щенков не оформляли.Все на рынке говорили:"Без документов! Дворняжка!" А я пришла домой со словами:"Сынок,у нас новая собака!"
Честно говоря, немного смущает когда заводчики продают и покупают собак на рынках... еще и без документов. Но я думаю, это пройденный этап.  flower
 
TerezaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Neti ()
Цитата Xelen ()На следующий день на рынке я увидела,что Марина продаёт девочку амертоя,белую с рыжей головой.Тогда породу никто не знал и родословных на щенков не оформляли.Все на рынке говорили:"Без документов! Дворняжка!" А я пришла домой со словами:"Сынок,у нас новая собака!"
Честно говоря, немного смущает когда заводчики продают и покупают собак на рынках... еще и без документов. Но я думаю, это пройденный этап.
 Я тоже сильно надеюсь! Немножко обескуражена, ну ничего, это же в истории smile


Питомник той-фокстерьеров и цвергпинчеров
"Perfect Pride" в Украине.
 
RoshaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:28 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Статус: Offline
Цитата Tereza ()
Я тоже сильно надеюсь! Немножко обескуражена, ну ничего, это же в истории


Tereza, ни чего всяко в жизни бывает,мы раньше часто на рынке классных собак продовали,интернета не было,рекламы тож надо было же как то своих алиментных детей продовать biggrin
я обычно выходила со своим кобелем Восточником и со щенком на рынок и больше пяти минут не стояла,глядя на него все хотели такого же,а бегать по городу и расклеивать обьявления по столбам не блогодарное занятие cry


 
XelenДата: Среда, 23.10.2013, 14:58 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Neti ()
Честно говоря, немного смущает когда заводчики продают и покупают собак на рынках... еще и без документов. Но я думаю, это пройденный этап.
  Это было тогда,когда Вы ещё не знали породы той-фокстерьер и не планировали её заводить.Ирина первая привезла в Россию той-фоксов и это был первый помёт.И как заводчик,вы должны знать,что порода в те времена была не признана в России и документы на щенков не оформлялись.А поскольку мы с Ириной имели контакты по разведению той-терьеров,я прекрасно знала её собак и их происхождение.Родословная на эту суку была оформлена позже,после признания породы РКФ.

Добавлено (23.10.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Я тоже сильно надеюсь! Немножко обескуражена, ну ничего, это же в истории
А чем это Вы обескуражены? Моя фотография в этой теме сделана на выставке-продаже щенков в Краснодаре.Которые и сейчас регулярно проводятся у нас.Там можно купить собак породных и беспородных. Мы выезжаем с рекламой,с наградами,с литературой. И Вам не приходило в голову,что не весь наш народ ещё сидит за компьютером?

Добавлено (23.10.2013, 14:58)
---------------------------------------------
А ещё,приобретая собаку для своего питомника,я предпочитаю видеть её живьём,а не на фото,которое не даёт правильного представления о щенке.Это моё правило выработано многолетним опытом.Доверяю только своим глазам и рукам! А приобретая собак за рубежом,мы вообще берём "кота в мешке". Остаётся уповать на Бога!


Питомник той-фокстерьеров http://kennelglamorousdog.jimdo.com/
 
byaka99Дата: Среда, 23.10.2013, 19:33 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 78
Статус: Offline
Neti, А я этому не удивляюсь. Когда это было, Вы о той-фоксах представления не имели. А мы с Леной знакомы давно, и у нее не вызвало сомнение породность щенка.

Добавлено (23.10.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Tereza, А чем Вы лично обескуражены? Я не могу понять.

 
XelenДата: Среда, 23.10.2013, 19:51 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Tereza ()
Немножко обескуражена, ну ничего, это же в истории
И давно Вы такими "крутыми"заводчиками стали? На рынке Вам стоять унизительно? У нас весь край торговал на рынке,все питомники там периодически появлялись. И мы общались, и делились новостями , и смотрели щенков друг у друга,и покупали друг у друга. А вот сейчас рынка нет и сидим все по домам-общение только по телефону.


Питомник той-фокстерьеров http://kennelglamorousdog.jimdo.com/
 
byaka99Дата: Среда, 23.10.2013, 20:37 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 78
Статус: Offline
А Вы Наташа, так же купили первого кобеля без документов. Их ведь анулировали в АКС, т.к. щенок рожден не в США
Мы своих собак, рожденных до признания породы оформили в РКФ.

мы позаботились о "легализации" собак, а Вы? Как у Бинго с документами?
 
NetiДата: Четверг, 24.10.2013, 14:51 | Сообщение # 12
Давно тут
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Xelen ()
Это было тогда,когда Вы ещё не знали породы той-фокстерьер и не планировали её заводить.
Цитата byaka99 ()
Neti, А я этому не удивляюсь. Когда это было, Вы о той-фоксах представления не имели.

Девочки никто именно наездов не делает!  wink
О породе той-фокстерьер я узнала более 10-ти лет назад, еще до карликовых пинчеров. Только тогда даже в АКС она не была признана. Пришлось как альтернативу брать пинчера. И ждать признания той-фоксов в АКС. Одновременнно, как привезли первых той-фоксов в Россию, у нас уже была была зарезервирована первая девочка, только ждали пол года, когда она сможет приехать.

Цитата byaka99 ()
А Вы Наташа, так же купили первого кобеля без документов.

Документы он имеет, и первую регистрацию в АКС и докуметы UKC позже были сделаны, по которым его согласились зарегистрировать в ЛКД. Т.к. вопрос документации для нас был на первом месте.

Цитата byaka99 ()
мы позаботились о "легализации" собак, а Вы?

Правильнее сказать, другие позаботились, и я в том числе, которая толкала Олесю взад. Т.к. больше никто взад не толкался. 
 
ФаняДата: Четверг, 24.10.2013, 15:46 | Сообщение # 13
Старшина
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 532
Статус: Offline
Neti, Наташа, я понимаю, что ты на русском пишешь только на форумах.... слово "в зад "пишется раздельно biggrin Спасибо, что толкала)))

Питомник той-фокстерьеров в Москве "АЛЬМА ДЕ СТЕОЛ" www.almadesteol.com
 
NetiДата: Четверг, 24.10.2013, 16:07 | Сообщение # 14
Давно тут
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Фаня ()
слово "в зад "пишется раздельно
Я сначало раздельно написала, а потом решила исправить...  cranky Остались русскими у меня только корни... но я стараюсь.
Цитата Фаня ()
Спасибо, что толкала)))

Спасибо тебе, что толкалась. notworthy
 
Форум » Давайте знакомиться » Разрешите представиться » Елена и мои "гламурные псы" (знакомство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш баннер

Друзья форума
Участники форума добавившие ссылку на наш форум к себе на сайт
Ключевые слова
Американский той фокстерьер, той фокстерьер, той-фокс, амертой, тфт, щенки той фокстерьера, фото той фокстерьер, той фокстерьер питомник, той фокстерьер купить, той фокстерьер описание, той фокстерьер стандарт породы, новая порода, редкая порода, щенки редкой породы, Iz Zamka Priora, Из Замка Приора, кобели той-фокса, выставки той-фокс, чемпион той-фокс
Счетчик посещений
Статистика


  • Сегодня нас посетили

    C Днём Рождения Поздравляем :

    Mussik(47)

    Пользователей сайта :
    Всего : 2568
    Новых за месяц : 0
    Новых за неделю : 0
    Новых вчера : 0
    Новых сегодня : 0

  • Разное