Вторник, 16.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость

Породный форум о той-фокстерьерах

Мой любимый той-фокс - породный форум владельцев и любителей породы той-фокстерьер
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gosha  
Форум » Что и как тут у нас. » Правила форума » Еще раз о фотографиях (как, зачем и почему)
Еще раз о фотографиях
GoshaДата: Среда, 16.10.2013, 17:19 | Сообщение # 1
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Начнем с того зачем и почему.

Ну во первых очень часто бывает неудобно просматривать темы в которых огромные фотографии растянулись на бесконечное пространство в длину и в ширину.
Гораздо проще и удобнее сделать превью (маленькую картинку изображения) с увеличением по клику (т.е. когда нажмешь на это самое превью)

Во вторых я надеюсь, что мы будем ширится и дальше и тогда перед нами встанет еще один вопрос - вопрос пространства, занимаемого нами.
На данный момент то, что есть, оно платное, но оплата в принципе незначительная и нужна мне была для того, чтобы конкретно был доступен ряд фунций в частности нормальный вход. Чем больше каринок, тем больше места они занимают, тем меньше доступного нам пространства. При организации загрузки фотографий через фотохостинг с превью их вес на сайте минимальный.

На данный момент я видела, что некоторые вставляеют не так как я просила, но в ряде случаев, например в таких темах как знакомство с форумчанами, это оправдано. Стараемся руководствоваться нормальной человеческой логикой. Например если это тема об эксперте, где в начале помещена одна небольшая фотография, то да смысла превью нет никакого. Удобнее не открывать, а сразу увидеть, а вот если это к примеру личная тема, тема питомника или анонс рождения к примеру, то уж увольте буду ругаться cool
 
GoshaДата: Среда, 16.10.2013, 17:24 | Сообщение # 2
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Помещу здесь пример того фотохостинга которым я люблю пользоваться (опять же это только рекомендация, вы можете тем которым привыкли, принцыпы везде одни и теже:

http://postimage.org/index.php?um=flash

Переходите по ссылке.
Жмете на обзор. Выбираете сосвоего компьютера картинку и жмете загрузить.

Далее находите строчку
Превью для форума (1) или (2) жмете на кнопку справа копировать - это скопируется код картинки и уже в своем сообщении вставлете это код куда хотите.

Далее жмем загрузить другое изображение

Надеюсь всем все понятно
 
NetiДата: Четверг, 17.10.2013, 01:03 | Сообщение # 3
Давно тут
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Gosha ()
http://postimage.org/index.php?um=flash
Очень хороший фотохостинг. В последнее время пользуюсь только им. На радикале реклама убывает просто, пришлост перебежать. Надеюсь, здесь в дальнейшем рекламой не задушат.
 
GoshaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:55 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата Neti ()
На радикале реклама убывает просто, пришлост перебеж

Опять же где то наткнулась, что на радикале фотки только год хранятся
 
NetiДата: Четверг, 17.10.2013, 20:12 | Сообщение # 5
Давно тут
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Gosha ()
на радикале фотки только год хранятся
Здесь тоже не вечно, но только если их никто не просматривает какое-то время. Также и радикале том же самом.
 
XelenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:59 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо,Оля!Вроде понятно!А там есть графа "уменьшить". Так уменьшать надо?

Добавлено (27.10.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Подала объявление о продаже щенков.Фото родителей открываются маленькими,а фото щенков во весь экран.От чего это зависит и надо ли это как-то регулировать?


Питомник той-фокстерьеров http://kennelglamorousdog.jimdo.com/
 
GoshaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:35 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата Xelen ()
Спасибо,Оля!

Не за что!
love
Цитата Xelen ()
Так уменьшать надо?


Нет, выбрать "Не уменьшать"
Видимо одни фотографии просто изначально меньшиего качества, размера, разрешения
В итоге так и вставились
 
GoshaДата: Пятница, 27.03.2015, 13:41 | Сообщение # 8
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Т.к. все продолжают вставлять фотографии по разному, разрешаем это делать любым способом - поглядим, что из этого выйдет и когда закончится наш объем данных для форума
 
ФаняДата: Пятница, 27.03.2015, 14:20 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: Модераторы в питомниках
Сообщений: 532
Статус: Offline
Я не правильно вставила фотки? Вроде через превью увеличение по клику... sad

Питомник той-фокстерьеров в Москве "АЛЬМА ДЕ СТЕОЛ" www.almadesteol.com
 
GoshaДата: Пятница, 27.03.2015, 14:37 | Сообщение # 10
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Олеся ВЫ все правильно сделали! Самый дисциплинированный в этом плане форумчанин - просто я по темкам полазала и обнаружила всякое в том числе и у себя ))))
 
RoshaДата: Пятница, 27.03.2015, 15:59 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Статус: Offline
Ну,Оль,например какое то время фото по ссылкам не вставлялись  wink

 
Форум » Что и как тут у нас. » Правила форума » Еще раз о фотографиях (как, зачем и почему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш баннер

Друзья форума
Участники форума добавившие ссылку на наш форум к себе на сайт
Ключевые слова
Американский той фокстерьер, той фокстерьер, той-фокс, амертой, тфт, щенки той фокстерьера, фото той фокстерьер, той фокстерьер питомник, той фокстерьер купить, той фокстерьер описание, той фокстерьер стандарт породы, новая порода, редкая порода, щенки редкой породы, Iz Zamka Priora, Из Замка Приора, кобели той-фокса, выставки той-фокс, чемпион той-фокс
Счетчик посещений
Статистика


  • Сегодня нас посетили
    DadgilObent

    C Днём Рождения Поздравляем :

    ZYDarwin(37), Joshuadraby(38), Donaldbap(43), Vincentwrife(42), Jamessex(38), MartinKap(38), Wandadulse(45), GeorqgeKit(49), MatthewSed(49), Favidantes(47), Zalvintyped(46)

    Пользователей сайта :
    Всего : 2569
    Новых за месяц : 1
    Новых за неделю : 0
    Новых вчера : 0
    Новых сегодня : 0

  • Разное